Vos élus

Photo pour le site


philippe Ginoux

Philippe GINOUX, maire de la commune de Sénas
philippe.ginoux@senas.fr

Richard Dubreuil

Richard DUBREUIL Richard, 1er adjoint délégué aux finances et aux appels d’offres
richard.dubreuil@senas.fr

Virginie Thurier

Virginie THURIER, 2ème adjointe déléguée à la petite enfance, enfance à l’éducation et à la jeunesse
Virginie.thurier@senas.fr

Isabelle Sanselme

Isabelle SANSELME, 3ème adjointe déléguée à la santé et au CCAS
isabelle.sanselme@senas.fr

Bernard Pourcel

Bernard POURCEL, adjoint délégué aux sports et aux associations
bernard.pourcel@senas.fr

Stephanie Teissier

Stéphanie TEISSIER, adjointe déléguée à l’aménagement du territoire et aux relations avec les commerçants – Déléguée du PNRA
stephanie.teissier@senas.fr

Jean Luc Verdier

Jean-Luc VERDIER, adjoint délégué aux Fêtes, cérémonies et aux séniors
jeanluc.verdier@senas.fr

Isabelle Bacchi

Isabelle BACCHI, adjointe déléguée à l’urbanisme et au PLU
isabelle.bacchi@senas.fr

Louis Maurel

Louis MAUREL, adjoint délégué aux travaux et aux services techniques
louis.maurel@senas.fr

Jacqueline Bouillon

Jacqueline BOUILLON, conseillère municipale, déléguée à la culture, patrimoine et médiathèque
jacqueline.bouillon@senas.fr 

Jacques Mialon

Jacques MIALON, conseiller municipal, délégué au développement économique et à l’emploi.
jacques.mialon@senas.fr 

Michel Thoinet

Michel THOINET, conseiller municipal, délégué à la sécurité, SDIS
michel.thoinet@senas.fr

 Monique Buntz

Monique BUNTZ, conseillère municipale, déléguée au tourisme, aux événements et à la promotion de la ville
monique.buntz@senas.fr 

Solange Simeon

Solange SIMEON, conseillère municipale
solange.simeon@senas.fr

Jean Vanwynsberghe

Jean VANWYNSBERGHE, conseiller municipal
jean.vanwynsberghe@senas.fr

Nathalie Bertrand

Nathalie BERTRAND, conseillère municipale
nathalie.bertrand@senas.fr

Angelique Bonnet

Angélique BONNET, conseillère municipale
angelique.bonnet@senas.fr

 

Samantha Moncuit

Samantha MONCUIT, conseillère municipale
samantha.moncuit@senas.fr

Aimed Badeddine

Aïmed BADEREDDINE, conseiller municipal
aimed.baderedine@senas.fr

Mathilde Mailliez

Mathilde MAILLIEZ, conseillère municipale
mathilde.mailliez@senas.fr

Julien Nodin

Julien NODIN, conseiller municipal
julien.nodin@senas.fr

Aurelien Beraldi

Aurélien BERALDI, conseiller municipal
aurelien.beraldi@senas.fr

 

Nicolas Sadaillan

Nicolas SADAILLAN, conseiller municipal
nicolas.sadaillan@senas.fr

 

Les trois élus de la liste «Initiatives Citoyennes»
Frédéric TEISSIER, Joël BREGUIER, Laure BOURGUES

Les deux élus de la liste «Priorité Sénas»
Lionel DISDIER, Laëticia IMBERT

L’élu de la liste «Bien vivre à Sénas»
Lydie BEAUPRE

 

COMMISSIONS

 

Sécurité – SDIS

Délégué : Michel Thoinet
Membres : Angélique Bonnet, Samantha Moncuit, Frédéric Teissier

 

Finances- Appels d’offres

Président : Richard Dubreuil
Membres : Isabelle Bacchi, Louis Maurel, Jacques Mialon, Michel Thoinet, Frédéric Teissier, Lionel Disdier, Lydie Beaupré,

 

Travaux-Services techniques

Président : Louis Maurel
Membres : Richard Dubreuil, Jacques Mialon, Michel Thoinet, Jean Vanwynsberghe, Frédéric Teisier, Lionel Disdier

 

Aménagement du territoire-Relations avec les commerçants

Présidente : Stéphanie Teissier
Membres : Richard Dubreuil, Bernard Pourcel, Louis Maurel, Julien Nodin, Mathilde Mailliez, Joël Bréguier, Laëtitia Imbert, Lionel Disdier

 

Urbanisme – PLU

Présidente : Isabelle Bacchi
Membres : Richard Dubreuil, Stéphanie Teissier, Louis Maurel, Angélique Bonnet, Joël Bréguier.

 

Environnement agriculture

Délégué : Philippe Ginoux
Membres : Stéphanie Teissier, Jean-Luc Verdier, Michel Thoinet, Nicolas Sadaillan, Joël Bréguier.

 

Fêtes cérémonies & Séniors

Président : Jean-Luc Verdier
Membre : Isabelle Bacchi, Jacqueline Bouillon, Jacques Mialon, Michel Thoinet

 

Culture – Patrimoine- Médiathèque

Déléguée : Jacqueline Bouillon
Membres : Isabelle Sanselme, Jean-Luc Verdier, Solange Siméon, Lydie Beaupré

 

Petite enfance – Enfance- Éducation & jeunesse

Présidente : Virginie Thurier
Membres : Solange Siméon, Nathalie Bertrand, Angélique Bonnet, Mathilde Mailliez,  Laëtitia Imbert

 

Énergie, développement durable

Délégué : Jean Vanwynsberghe
Membre :Philippe Ginoux, Richard Dubreuil, Louis Maurel, Jacques Mialon

 

Tourisme, Événementiels, promotion de la ville

Déléguée : Monique Buntz
Membres :Virginie Thurier, Isabelle Sanselme, Stéphanie Teissier, Jacqueline Bouillon, Solange Siméon, Aïmed Badereddine Aurélien Béraldi, Laëtitia Imbert

 

Développement économique- Emploi

Président : Jacques Mialon
Membres : Isabelle Bacchi, Jean Vanwynsberghe, Julien Nodin

 

Sport et associations

Délégué : Bernard Pourcel
Membres : Jaques Mialon, Aurélien Béraldi, Nicolas Sadaillan, Laure Bourgues, Lydie Beaupré

 

Santé – CCAS

Présidente : Isabelle Sanselme
Membres : Virginie Thurier, Michel Thoinet, Laure Bourgues

 


A consulter


 

LES PERMANENCES DES ELUS

Elles se tiendront dans le bureau des adjoints, sur rendez-vous au 04 90 57  79 13.

Virginie THURIER, adjointe à l’enfance et la jeunesse : tous les lundis de 9h à 12h
Isabelle SANSELME, élue déléguée à la santé et au CCAS : tous les lundis de 13h30 à 17h
Bernard POURCEL, élu délégué au sport et aux associations : tous les jeudis de 9h30 à 12h30
Jean-Luc VERDIER, adjoint délégué aux fêtes et animations : tous les mercredis de 9h30 et 12h
Jacques MIALON, élu délégué à l’économie et à destination des acteurs locaux : tous les vendredis de 8h30 à 12h
Michel THOINET, conseiller municipal, délégué à la sécurité, SDIS : tous les jeudis de 14h à 17h


Copyright 2015 Ville de Sénas. Tous droits réservés.
.entry-meta { display: none; }